Новинка! ТПЗ-ЛАБ-12 - Автоматический аппарат экспресс анализа для определения температуры помутнения и застывания нефтепродуктов

В серийное производство запущен автоматический аппарат экспресс анализа по определению температуры помутнения и застывания нефтепродуктов ТПЗ-ЛАБ-12. Аппарат выполнен в полном соответствии с требованиями стандартов ASTM D 6749 (Стандартный метод определения температуры застывания нефтепродуктов (автоматический пневмометод)), ASTM D7683 (Стандартный метод определения температуры помутнения нефтепродуктов (метод малого объема)).
Новинка характеризуется полностью автоматическим процессом испытания, высокой точностью и эффективностью проведения испытаний, компактными размерами и уникальной интегрированной системой охлаждения ячейки до -85°С. Полностью автоматический процесс испытания и малый объем пробы (4,5 мл) позволяют достичь высокой точности определения исследуемых параметров и значительно сократить время испытания по сравнению с традиционными ручными методами. Определение температуры помутнения и температуры застывания происходит во время одного испытания в автоматическом режиме. Для определения температуры помутнения используется система оптического детектирования светорассеяния. Температура застывания определяется пневмостистемой аналогичной системе описанной в методе ASTM D6749.
В ходе проведения предсерийных испытаний отмечена высокая повторяемость и воспроизводимость определения результатов, при проведении испытаний в соответствии с требованиями стандартов ASTM D 6749 и ASTM D7683. Точность результатов полученных на аппарате ТПЗ-ЛАБ-12 соответствует и превосходит значения испытаний аналогичных проб, полученных по методикам ASTM D2500, ASTM D 97, ГОСТ 20287, ГОСТ 5066, EN 23015, ISO 3015, ISO 3016, IP 15.
В аппарате ТПЗ-ЛАБ-12 используется уникальная интегрированная холодильная установка, обеспечивающая охлаждение испытательной ячейки до -85°С с высокой точностью, без использования внешнего охлаждения. Данная система отличается высокой скоростью выхода на режим при минимальном энергопотреблении (потребляемая мощность холодильной установки на максимальных режимах, не более 100 Вт!). В сравнении с аппаратами, работающими на элементах Пельтье, использование аппарата ТПЗ-ЛАБ-12 значительно сократит время испытания, что скажется на эффективности работы лаборатории, а также существенно сэкономит рабочее пространство в лаборатории, т.к. нет необходимости во внешнем охлаждении и дополнительных устройствах.
ТПЗ-ЛАБ-12 отличается своей компактностью (габариты прибора 300х405х435мм) и легкостью в использовании, достаточно лишь подключить прибор к электросети, установить пробу с образцом в испытательную ячейку и нажать кнопку «Пуск», все дальнейшие операции производятся в автоматическом режиме. На проведение одного испытания требуется значительно меньшее времени, в сравнении с традиционными ручными методами.
В аппарате ТПЗ-ЛАБ-12 присутствует USB и LAN интерфейсы, которые могут быть использования для подключения внешних устройств для хранения данных, локального или сетевого принтера (поддерживается большинство марок современных производителей принтеров), интегрирования аппарата в локальную сеть лаборатории (поддержка LIMS).

Особенности:

  • Полный автоматический контроль процесса испытаний;
  • Встроенная холодильная установка и блок нагрева для поддержания заданной скорости охлаждения испытательной ячейки;
  • Прецизионный датчик температуры Pt-100;
  • Информативный, цветной ЖК-дисплей с сенсорным управлением;
  • Управление скоростью охлаждения бани;
  • Встроенная система размораживания пробы по окончании эксперимента;
  • Автоматическая система самодиагностики и защиты от перегрева;
  • Встроенная память для хранения экспериментальных данных;
  • Подключение к ПК по сетевому протоколу (LIMS);
  • Подключение к локальному/сетевому принтеру;
  • Дистанционное обновление ПО.


Технические характеристики:
Объем анализируемого образца 4,5 мл
Диапазон измерений температуры -85…+51°С
Точность поддержания температуры пробы ±0.5°С
Поддержание температуры охлаждающей бани Встроенная холодильная установка
Потребляемая мощность от сети 220, не более 250 Вт
Интерфейс 2хUSB, LAN
Габаритные размеры, не более 300х405х435 мм
Масса, не более 15 кг

В автоматическом аппарате экспресс анализа ТПЗ-ЛАБ-12 заложен большой опыт и знания команды ЗАО «ЛОИП» по разработке и производству приборов контроля качества нефтепродуктов для того, чтобы в вашей лаборатории были получены самые достоверные и высокоточные результаты.


Возврат к списку